Новый 2014 год в Швейцарии

29 декабря 2013г - самолет до Швейцарии.Билет куплен аж весной,чтоб наверняка и не было вариантов поменять планы.
Приоритет в этом выезде стоял в пользу Крешиано(Cresciano),так как декабрь-январь считаются сезонным лазанием там,ну и в Крешиано я был всего один раз и ничего там не лазил,лишь прогулялся.
Расположились мы в небольшом домике,расположенном в 3км от Крешиано в деревушке Кларо(Claro).Я жил там в прошлом году,когда ездили с парнями из Питера в Киронико(Chironico).
Для меня это был "семейный выезд".Наконец-то мы собрались в таком составе : Паша Исаев,Артем Петраков,Наташа Добровольская,Леха Рубцов и позже подтянулась Вероника Волкова.
Изначально планировалось провести три недели в Швейцарии,но в итоге провел всего две и еще одну в Испании,отдыхая и гуляя по берегу моря близ Аликанте.
За все две недели была почти каждый день идеальная погода,на моей памяти 3 или 4 плохих дня.
Из-за достаточно большой компании,у которых разные проекты и разные районы,полазить получалось не очень много.Можно сказать,что за 14 дней получилось полазить примерно 3 полноценных дня и залезть пять 7С.Кому мало,кому много,а лично мне достаточно. Лазание было по фану при отличной поддержке Паши Исаева и Артема Петракова,ну и ,конечно, спасибо Наташе за расклады)))))круче нее никто не умеет читать и раскладывать трассы:)





 Встреча самого Нового Года прошла достаточно спокойно.Во-первых,мы еще не перестроились на местное время и за час до НГ все вырубились)))Практически никто не пил в этот выезд,лишь иногда винца.Но Артем всех удивил,выпив бутылку вина за 2 минуты и сразу же перевел ее в землю около дома))))спор был на 40 франков.Мы все дружно посчитали,что Артем не выполнил условия спора.
В очередной раз убедился,что Швейцария - это самая лучшая и приятная страна для меня.Идилия.Красота.Спокойствие.Гармония.Каждый раз , когда покидаю ее , то меня охватывает небольшая тоска. В этой стране просто приятно находиться!В этом году я обязательно нанесу еще один визит , но в родной Мэджик Вуд(Magic Wood).

Всем удачи!С Новым Годом!Успехов!Любви и Счастья!Занимайтесь спортом,любите и много не пейте!
До встречи на скалодроме!
Влад.





Комментарии

  1. Добрый день , очень понравился Ваш блог и ваши приключения. Можно ли как то присоединиться к Вам. abbat108@icloud.com огромное спасибо заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения